鴻興商務專業代辦深圳公司注冊、紅本租賃憑證、地址掛靠、對公開戶、資質許可、異常解除、注銷變更等業務!
4001-668-992
13266875803(微信)
企業服務導航

當前位置:首頁 > 新聞資訊 > 資訊中心 >

辦理公司法定代表人變更登記,申請書是原來的法定代表人簽署,還是新任的法定代表人簽署?或者:辦理公司法定代表人變更登記,申請書可以由原來的法定代表人簽署嗎?

發布日期:2023-06-19 瀏覽次數:0

根據《中華人民共和國市場主體登記管理條例實施細則》第三十三條的規定,公司更換法定代表人的變更登記申請由新任法定代表人簽署。


加微咨詢,客服幫您
復制微信號
復制成功
微信號: 13266875803
添加微信好友, 獲取更多信息
我知道了
91人妻论坛